Програми вихідного дня для дітей

Туристично-спортивна програма для школярів з батьками «Активний відпочинок»

Зображення дітей у таборі вихідного дня на природі з батьками

Хочеш весело та з користю відсвяткувати День народження з друзями чи просто провести активно вихідний день разом з однокласниками – тоді ця програма для тебе! Наша програми вихідного дня розраховані для дітей від 8 до 16 років – нікому не буде нудно! Ні для кого не секрет, що труднощі об’єднують друзів та укріплюють стосунки між близькими, програма «Пошук скарбів» зробить одне ціле – справжню команду навіть самий не дружній клас та укріпить стосунки в проблемних сім’ях! Замовлення програм вихідного дня можливе на будь-який зручний для Вас день. Замовляйте і Ви отримайте гарний настрій, безліч позитивних емоцій і звичайно навчитесь чогось новому!

Детальніше...

Туристична програма «Вихідні на байдарках»

Зображення дітей у таборі вихідного дня по Туристичної програмі «Вихідні на байдарках»

Останнім часом, через майже 15 років забуття, все більш поширеним стає такий вид відпочинку, як подорож на туристських гребних судах. У більшості випадків туристи сплавляються на плотах, надувних човнах чи катамаранах. Розбірні туристські байдарки при достатньому ступені безпеки та комфорту мають хорошу швидкість і впевнене ходять проти течії. Байдаркам доступні як вузенькі дрібні річечки так і великі водосховища та озера. Цим розширюється географія подорожі. По річці байдарки проходять маршрут швидше, а тому туристи мають пару зайвих годин для відпочинку або екскурсії.

Детальніше...

Відгуки дітей та батьків

Ольга
Хочу выразить благодарность организаторам и кураторам этого лагеря. И хотя мой ребёнок не сильно разговорчивый и редко рассказывает о себе, я увидела совершенно другого ребенка. Взгляд изменился, он стал более уверенней в себе,, вообще взрослее. Сказал, что хочет ещё поехать на другие смены. Вообщем спасибо, что показываете детям какие должны быть ценности в жизни и какими должны быть мужчины. Наша цель достигнута и даже больше. А за упакованные вещи в сумке отдельное спасибо ?
Неділя, 05 серпня 2018, 19:34
Юрий
Моему сыну 13 лет. Постоянные споры "Почему я", "Ничего не хочу", "зачем это делать" и т.д. его друзья по жизни. Такой себе образ "Возмущалкина". Отсутствие инициативы в помощи( не попросишь - не сделает), отсутствие понимания зачем утром мыть голову/чистить зубы, зачем заправлять кровать, если вечером все равно расстилать и т.д.
При выборе лагеря руководствовался задачей по разъяснению ребенку принципов мужской жизни, что такое быть лидером, нести ответственность за других, мужским догмам, навыкам самостоятельно (без подсказок) принимать решения и нести за них ответственность, жестко установленному распорядку дня (зарядка, заправленние своей кровати, утренний/вечерний туалет), а главное, что бы ребенок понял, что во взрослой жизни с ним никто сюсюкаться не будет.
Первое впечатление ребенка - недовольство. Много обязанностей, задач, ответственности за других. Он был один из старших, и ему приходилось догребать за младшими их недостатки. Выслушивать нытье, недовольство. Приехал в шоке, от того, как со стороны выглядят нытики и те кого мамы "целуют в попку" и разрешают "держаться за сисю", если очень хочется поплакать. Сказал, что однозначно не хочет быть таким, и будет менятся в своих взглядах и пониманиях правил жизни.

Мои выводы = я доволен, едем на другую программу.

В качестве рекомендаций: Предложил бы не делать разрыв в возрасте более чем в 3 года. Возможно ввести отряды. Для старших больше упора на физических упражнениях. Возможно, назначать старшего ответственным за младшие группы (наставничество) со своими критериями оценки их работы. (например проконтролировать, как "малыши" застилают постель, чистят зубы, доверить провести для них зарядку, назначить командиром взвода и т.д.)
Середа, 04 липня 2018, 11:50
Яна
Мой сын Егор 12 лет в течение 2018 года был на трех программах: "Лесная стража", "Защитник" (осень и зима). Хочется больше остановится на программах "Защитник", которые по настоящему "мальчуковые". В данной программе мальчишкам дается возможность прочувствовать необходимость проявлять свое мужское предназначение быть защитником, попробовать себя в "экстримальных условиях". Кроме того, в комплексе дается то, что при современном образовании и засилии гаджетов ребенок получить не в состоянии: умение ориентироваться на местности, основные знание об обмундировании и возможностях выхода из нестандартных ситуаций. Так же была возможность испытать новые ощущения - снег после бани, бег босиком по снегу. Хочу отметить, что все это только по желанию детей - и это воспринимается подростками на ура. Несмотря на одинаковое название программы осенний и зимний "Защитник" отличались. Ребенок со всех программ приезжает только с положительными эмоциями и хочет на новые программы. Данные программы помогают нам корректировать подростковый максимализм и отрицание - ребенок видит, что собственное "хочу-не хочу" не помогает в решении многих жизненных проблем. Мне очень было приятно узнать, что мой сын охарактеризовал пребывание в лагере своим друзьям так: "Пот, усталость - рост и развитие". Команде "Профикэмпа" только процветания и развития. Надеемся поучаствовать в Ваших весенних и летних каникулярных программах.
Четвер, 17 січня 2019, 20:09